Glavsadovnik.ru » Инструменты, садовый инвентарь

Настенные часы для дачи

Настенные часы для дачи с фото

За городом день протекает в приятных заботах и отдыхе, но и на даче нужно контролировать время, а потому, чтобы часто не доставать телефон или носить с собой маленький будильник, лучше повесить на видном месте настенные часы.


А если комнат несколько, то лучше всего оснастить ими самые обитаемые места. Широкий выбор самых разных часов заставляет иногда задуматься самых искушенных покупателей. Достаточно надежны модели с пьезоэлектрическим механизмом, работающие от обыкновенной батарейки. Но если дача зимой отапливается непостоянно или вообще консервируется, то батарейку желательно на этот период вынимать, потому что от перепада температур и мороза она может потечь, испортив механизм.

 Механические часы настенные требуют от своего владельца внимания к себе хотя бы раз в сутки, но не так требовательны к температуре воздуха. К тому же, за городом не всегда можно купить батарейку в любое время, а значит, они всегда будут показывать точное время.

 Еще один вариант, очень популярный в дачном доме – часы с гирьками. Очень устойчивы к температурным перепадам, надежны и хорошо вписываются в деревенский стиль. А тиканье ходиков в тишине очень успокаивает и отвлекает от бешеного ритма большого города. Более камерную обстановку вокруг себя предполагают настенные часы с маятником и боем, поэтому для просторной гостиной с камином подойдут массивные часы в деревянном футляре с механическим заводом.

 Иногда в дачных поселках очень плохо с уличным освещением, и тогда оптимальным выбором для спальни будут часы с подсветкой или фосфоресцирующим циферблатом.

 В последнее время специально для любителей hand-made продаются часовые механизмы со стрелками. Своими руками можно выпилить, нарисовать, связать крючком или спицами циферблат в любом стиле, к которому прикрепляется основа, и настенные часы для дачи готовы. А если в творческом процессе примут участие дети, то оригинальность такому изделию будет обеспечена в полной мере. Такой же механизм можно вмонтировать в футляр старых часов-ходиков, предварительно вынув сломанные внутренности и жестко закрепив цепочки и гирьками. Такие часы будут совмещать в себе точность электронного хода и винтаж наружной оболочки.

Репост
Наверх