Glavsadovnik.ru » Удобрения, подкормки растений

Оксидат торфа - экологически чистый стимулятор роста растений и плодоовощных культур

Оксидат торфа - экологически чистый стимулятор роста растений и плодоовощных культур с фото

Для того чтобы простимулировать рост растений, можно использовать современное средство, которое было разработано белорусскими учеными несколько десятилетий назад.

Речь идет о концентрате торфа в 4%, который безопасен для здоровья животных, людей и всей растительности.

Эта универсальная подкормка получается после переработки торфа, во время которой удаляются все вредные балластные вещества.

Данный продукт прошёл несколько лет испытаний и показал себя, как стоящий стимулятор при выращивании зерновых культур, овощей, фруктов и цветов.

Содержание

  • 1 Использование
  • 2 Состав
  • 3 Инструкция по использованию
  • 4 Особенности применения препарата

Использование


Применение оксидата торфа повышает иммунитет растений, ускоряет процесс развития

Согласно отзывам, торф усиливает работу других минеральных удобрений и веществ, что и приводит к такому феноменальному результату. Благодаря использованию подкормки, все производители и фермеры экономят при покупке дорогих удобрений почти в три раза.

Гуминовые вещества, которые в большом количестве содержатся в препарате, обладают такими свойствами:

  • накапливают и задерживают полезные вещества;
  • образуют минеральные соединения, попадающие в растения;
  • улучшают структуру почвы, регулируют процессы окисления в ней;
  • становятся барьером при проникновении токсинов в систему растений.

 


Кроме прочего, он поможет лучше перенести засушливое лето или холодную зиму, быстрее восстановит растение или овощи после интоксикации.

Состав




Если говорить о составе подкормки, то на одну дозу приходится:

  • почти 16 аминокислот;
  • фульфовые и гуминовые кислоты;
  • моносахариды;
  • белки;
  • минеральные вещества.

Инструкция по использованию




Использование для замачивания семян

При удобрении тех или иных видов овощей или зерновых культур необходимо разводить вещество с водой, и только потом удобрять растения. К примеру, картофель обрабатывается перед посевом и для этого понадобится 50 мл на 4 литра воды.

Что касается огурцов, то использовать оксидат можно при замачивании семян или во время опрыскивания. При этом потребуется 1 мл на 1 литр воды.

При поливе роз во время развития бутонов следует разводить 40 мл препарат на 10 литров воды. Комнатные растения поливают в активную пору роста с небольшим промежутком в три недели. При этом понадобится 40 мл вещества на 10 л воды.
 


Подкормка роз

Особенности применения препарата

Препарат способствует развитию семян, усилению корневой системы. Урожай увеличивается на 25%, а применение дорогих минеральных удобрений заграничного производства снижается в несколько раз. Можно забыть о том, что растения будут болеть паршой, мокрой гнилью и другими заболеваниями.
 


Стоит отметить: удобрение торф не имеет в своем составе тяжелых металлов и выгодно выделяется на фоне аналогичных подкормок своей органической основой.

Отмечается лучшая сопротивляемость засухе, холодам и токсичным почвам, что особенно важно в сложных климатических условиях. Также стоит отметить, что овощи после применения оксидата торфа считаются экологически чистыми, хорошего качества, с нормальным содержанием углеводов, белков и витаминов.
 


Доступен препарат каждому фермеру, поэтому при покупке не должно возникнуть никаких проблем. Главное, придерживаться инструкции и дозировки препарата при поливе разных видов растений.

Смотрите видео о технологии использования оксиданта торфа для подкормки растений:

Репост
Наверх