Glavsadovnik.ru » Удобрения, подкормки растений

Удобрение Кристалон или как новые технологии работают на урожай

Удобрение Кристалон или как новые технологии работают на урожай с фото

Современные производители предлагают огромный выбор препаратов для удобрения садовых растений, среди которых одним из лучших считается удобрение Кристалон способ применения которого довольно простой.


Это экологически чистое и безопасное комплексное удобрение на хилатной основе без содержания хлора.


Какой Кристалон – для чего


Кристалон укрепляет молодую рассаду и взрослые растения, делает их устойчивыми к болезням и вредителям. Данная подкормка повышает показатели урожайности не только на приусадебных участках, но и в фермерских хозяйствах.




В настоящее время существует несколько видов Кристалона:

  • Особый или зеленый – идеальная подкормка для овощей – для томатов, перца, баклажан и т.д.
  • Кристалон желтый – эффективная подкормка, применяемая на переувлажненных и щелочных почвах.
  • Красный – для плодовых и ягодных насаждений (земляники, клубники), луковичных растений и цветов.
  • Розовый (для роз) – способствует росту кустов, а также их пышному и обильному цветению. Данную подкормку используют не только для роз, но и других садовых цветов – петуний, гладиолусов, пионов и т.д.
  • Коричневый Кристалон применяется для овощных культур на втором этапе вегетационного периода.
  • Универсальный – стимулирует наращивание зеленой массы.
  • Огуречный – используется для питания тыквенных культур – огурцов, кабачков, тыквы и т.д.
  • Синий – самый распространенный препарат, который применяется не только для огородных, но и комнатных растений.



Учитывая то, что минеральное удобрение Кристалон широко распространено в садоводстве и цветоводстве, его применяют повсеместно. Этот тип подкормки комбинируют с любым стимулятором роста или пестицидами.

Как применять




Дозировка и способы применения Кристалона:

  • Желтый и Особый – препараты, применяемые для интенсивного роста корневой системы у растений. Эти препараты чаще всего используют для питания рассады. Внекорневая подкормка комнатных и садовых растений осуществляется в следующей концентрации – на 1 литр воды расходуют 1-1,5 г вещества.
  • На небольшом участке рекомендуется проводить обработку посадок сразу несколькими препаратами одновременно – Кристалоном красным, коричневым и оранжевым. Для комплексного питания в подкормку добавляют Кальцинит. После того, как появятся всходы, производят дополнительное питание Кристалоном желтым.
  • После высадки рассады в открытый грунт, с целью активного развития корневой системы огородные культуры удобряют Кристалоном желтым. 1 г вещества растворяют в литре воды. Спустя месяц растения укореняются. Последующее питание посадок производится в случае, если им недостает питательных веществ.
  • Для декоративно-цветущих растений используют Кристалон красный. 0,8 г удобрения растворяют в литре воды. В состав данной подкормки входит большое количество фосфора и калия, препаратов, которые способствуют пышному и обильному цветению растений.
  • Суккуленты и кактусы – практически не нуждаются в питании. Все же некоторые цветоводы их периодически подкармливают слабеньким раствором Кристалона красного (0,3 г препарата растворяют в 1 литре воды).
  • Внекорневая подкормка Яра серии Кристалон применяется в комплексе с пестицидами и стимуляторами роста. Это комплексный препарат, который легко растворяется, быстро усваивается и содержит целый комплекс витаминов и минералов.
  • С помощью этой универсальной подкормки можно избежать недостатка питательных компонентов в грунте, произвести своевременную корректировку питания растений, укрепить и поддержать их в период неблагоприятных погодных условий, нашествия болезней и вредителей.





Важно и то, что этот препарат не засоряет почву, поскольку не содержит хлоридов, а также не угнетает рост и развитие посадок. Отзывы о нем только положительные.

Репост
Наверх