Glavsadovnik.ru » Инструменты, садовый инвентарь

Рыбацкие полукомбинезоны и их разновидности

Рыбацкие полукомбинезоны и их разновидности с фото

Здравствуйте уважаемые рыбаки и те, кто еще только планирует заняться этим приятным и увлекательным делом! Прежде чем начать разговор о рыбацких полукомбинезонах, хотелось бы сказать, что рыбалка – это не только хорошее занятие для досуга или профессиональная сфера деятельности, но и также отменный отдых, спорт и туризм.


Рыбалка может быть как летней, так и зимней, с лодки или с берега, морская или речная. Кроме того обычно лучшим временем для рыбалки является ночь. В любом случае рыбаки всегда находятся близко к воде, где преобладает сырость и холод или ветряная погода. Именно поэтому очень важно быть хорошо и тепло одетым во время рыбалки.

  Рыбацкие полукомбинезоны предназначены и изготавливаются разными производителями для обеспечения надежности и комфортных условий во время рыбалки. Существует множество моделей данного типа одежды, среди которых каждый рыбак может подобрать наиболее подходящий для него вариант. Мануфактурный верх всех полукомбинезонов для рыбалки изготавливаются в основном из высокопрочного материала: нейлона или винитола (ПВХ-ткани), который прикрепляется к базовому высокому сапогу. Подошва таких сапог имеет плотную рифленую форму и трехкомпонентный состав. Благодаря использованию новейших технологий трехцветного литья и сварки высокочастотным током в их производстве, такие комбинезоны обладают следующими качествами:

 — отменная амортизация, износостойкость, термозащита, упругость и комфортность сапожной подошвы при ходьбе;

 — сохранение эластичности голенища до -30 С;

 — абсолютная водонепроницаемость и прочность ткани;

 — оснащенность амортизирующими бретелями с мощной защелкой-карабином, внутренним карманом с клапанами для разных мелочей, наличие наколенников и прочих деталей.

 Некоторые производители укомплектовывают рыбацкие полукомбинезоны утеплителями из поларфлиса. Для полукомбинезонов с утеплителем характерно наличие специальных кнопок выше коленной зоны с целью обеспечения легкости стирки и сушки утеплителя.

 Как было сказано выше, рыбацкие комбинезоны могут быть изготовлены из нейлона также. Его основным отличием от полукомбинезонов из винитола является большая легкость. Средний вес такого полукомбинезона составляет 0,8 кг, в то время как его брат из винитола весит приблизительно 3,2 кг. Другим характерным отличием нейлоновых полукомбинезонов является материал сапог из ЭВА. Этот материал имеет низкую теплопроводность, что является его главным преимуществом во время ловли рыбы в холодной воде.

 Выбор и приобретение одного из видов рыбацких полукомбинезонов сделает ваше любимое занятие просто наслаждением. Удачной рыбалки!

Репост
Наверх