Glavsadovnik.ru » Огород, выращивание овощей на огороде

Сангрум f1 ранний, сладкий, урожайный кабачок Отзывы дачников, описание, советы по выращиванию

Сангрум f1  ранний, сладкий, урожайный кабачок Отзывы дачников, описание, советы по выращиванию с фото
Многие огородники привыкли делать заготовки на зиму из того, что выращивают на собственной даче. В этом отношении кабачок под названием Сангрум – оптимальный выбор. По описанию от производителя и по отзывам дачников плоды этого сорта очень нежны, имеют сладкий вкус и, судя по характеристикам, отлично подходят для консервации. Как и другие гибриды (об этом говорит пометка f1 в названии), Сангрум взял от своих «родителей» всё самое лучшее, за что и получил народную любовь.

Содержание
  • Основные характеристики гибрида Сангрум f1
  • Что говорят дачники о кабачках Сангрум. Рекомендации по выращиванию и уходу
  • Как правильно ухаживать за кабачками: видео

Основные характеристики гибрида Сангрум f1

Этот кабачок относится к раннеспелым сортам. Выращивается в открытом грунте. После появления всходов ждать первого урожая можно уже через 38-40 дней. Селекционеры описывают плоды так:

  • форма – цилиндрическая;
  • длина – 18-20 см;
  • масса – около 400 г;
  • цвет кожуры – бледно-зеленый, с белыми вкраплениями;
  • мякоть – светло-зеленая, нежная по консистенции;
  • вкус – сладковатый, приятный.

Внимание! В составе этого гибрида мало сухого вещества и много сахара. Это делает Сангрум завидным «постояльцем» банок консервации: хоть замаринованным в нарезанном состоянии, хоть в составе икры. Отлично подходит кабачок и для употребления в чистом виде.

На грядке Сангрум F1 растет компактно. Кусты небольшие, прямостоячие, с сильно рассеченной листвой, они довольно продуктивны. В период созревания урожая садоводы описывают их, как «облепленные» кабачками. Гибрид способен стабильно давать до 4,5 кг плодов с 1 кв. м, если хозяева придерживались правильной технологии выращивания. Кабачки без усилий срываются с куста, длительный период сохраняют свежий не огрубевший вид.


Семена кабачка Сангрум f1

Вкусовые качества Сангрума не ухудшаются даже в переспевшем состоянии. Растение устойчиво к мучнистой росе и без потерь переносит неблагоприятные погодные условия. После засухи или переизбытка влаги гибрид довольно быстро регенерируется и восстанавливает плодоношение. А уж если воды у растения достаточно (при постоянном поливе), то культура будет приносить плоды регулярно и обильно.

Внимание! Кабачок Сангрум F1 пригоден только для употребления в пищу. Нельзя использовать семена в качестве посевного материала, поскольку речь идёт о гибридном растении.

Что говорят дачники о кабачках Сангрум. Рекомендации по выращиванию и уходу

Огородники отзываются об этом гибриде как о неприхотливой культуре. Кроме устойчивости к погодным стрессам и некоторым вирусам, Сангрум хорош тем, что практически равнодушен к подкормке и поливу. Эти и другие садовые мероприятия скорее нужны для повышения урожайности. Кабачок Сангрум F1 любит легкие и плодородные почвы, с глубоким залеганием грунтовых вод.

Неблагоприятно действует на гибрид кислая почва, подойдет только нейтральная. Убрать излишнюю кислотность вам поможет обработка грунта измельчённым известняком или гашеной известью. Делать это непосредственно перед высадкой кабачков нельзя – только осенью или ранней весной. На Сангрум, как и другие кабачки, благоприятно действуют предшественники:

  • бобовые;
  • лук;
  • картофель.



Куст кабачка

В ином случае удобрите грунт органикой и минеральными удобрениями. Это тоже лучше делать осенью. Выбирая на участке место для кабачковой «плантации», отдавайте предпочтение хорошо освещенным участкам. Размер рассчитайте, исходя из рекомендуемого расстояния между будущими растениями – до 60 см. Высаживать гибрид можно двумя способами:

  • Рассадой. Её начинают готовить в начале апреля.
  • Семенами. Это делают в мае, когда грунт хорошо прогрелся. Глубина размещения семян в лунке – не больше 3 см.
  • Дачники преимущественно хвалят этот гибридный сорт и подтверждают качества, заявленные производителями. Высадку семенами часто проводят под плёнку, а собирают урожай с июля до сентября. Особенно люди отмечают вкусовые качества кабачков: плотную, но нежную мякоть. Большинство блюд с этим гибридом готовят, даже не снимая кожицу, настолько она мягкая. Подтверждают дачники и нетребовательность в уходе. При минимальном уходе Сангрум способен давать хорошие плоды.

    Как правильно ухаживать за кабачками: видео

    Репост
    Наверх