Glavsadovnik.ru » Инструменты, садовый инвентарь

Уличный газовый обогреватель

Уличный газовый обогреватель с фото
Большим спросом в настоящее время стали пользоваться газовые уличные обогреватели. Они незаменимы в различных заведениях, расположенных под открытым небом, на дачных участках, на спортивных площадках. Отличительной особенностью этих приборов является то, что они легки, мобильны, свободно перемещаются в нужное место, обеспечивая обогрев окружающего пространства в диаметре до 6 метров. При этом такие приборы не требуют специального монтажа, без труда устанавливаются и демонтируются. Принцип функционирования газового уличного обогревателя базируется на излучении тепловых волн. Газ из баллона подается сквозь редуктор к предохранительному клапану, от которого и поступает в горелку, где воспламеняется. Сгорая, он нагревает горелку, которая, испускает тепловые волны, отражающиеся от рефлектора. Эти волны устремляются вниз, формируя тем самым зону обогрева.

 Конструктивно корпус обогревателя выполнен в виде цилиндра, с размещенным внутри баллоном, содержащим сжиженный газ. Шланг, соединяющий баллон с горелкой, расположен внутри стойки. Блок ручного управления размещен на металлической сетке, над ним располагается шапка – излучатель, которая равномерно распределяет вокруг тепло. Газ сжигается при помощи инжекционной горелки. Зона горения сконцентрирована в металлическом излучателе. Регулировка тепловой мощности и датчика присутствия пламени производится благодаря наличию узла управления.

 Существуют модели, функционирующие и на пропане, и на бутане, но есть и такие, которые действуют только на одном виде баллонного газа. Предпочтительнее все же приобретать обогреватель, работающий на двух видах, так как у применяемых газов различная отдача в зависимости от времени года. Так, пропан более подходит для холодной погоды, тогда как, бутан лучше использовать летом.

 Безопасность в обслуживании и использовании почти у всех уличных обогревателей гарантирована системой аварийного отключения, при угасании пламени в горелке подача газа немедленно прекращается. Но такая система предусмотрена не во всех моделях, поэтому устанавливать подобного рода устройства следует на ровную горизонтальную поверхность.

 Уличные газовые обогреватели получили распространенность благодаря их практичности, безопасности и эффективности.

Рекомендуем наши материалы по теме:

Тканевый обогреватель Здоровое Тепло

Электрический обогреватель для дачи

Отопление для вашего дачного дома

Печь-камин на даче своими руками

Репост
Наверх