Glavsadovnik.ru » Советы

Электрическое отопление дачи

Электрическое отопление дачи с фото

Дача это не только место работы на огороде, но и место, куда мы ездим отдыхать. Тут вам и шашлычок с семьей или друзьями пожарить, и просто выбраться отдохнуть от городской суеты. Но чтобы на даче было комфортно и уютно, там должны быть следующие вещи:

1.      Электричество

2.      Водоснабжение

3.      Удобства ( душ, туалет)

4.      Отопление (чтобы можно было ездить не только в жаркое лето, но и круглый год)

О том, как оборудовать первые три пункта мы уже писали, а теперь пришло время поговорить про варианты отопления дачи.

Виды отопления на даче :

1.      Электрическое

2.      Газовое

3.      Водяное

4.      Печное

В этой статье мы расскажем про отопление дачи электрорадиаторами. Об остальных видах обогрева вы узнаете из других статей нашего цикла.

Электрическое отопление дачи


Самое простое – это поставить радиаторы или обогреватели. Электрические обогреватели для дачи (электрорадиаторы) имеют множество плюсов, благодаря которым дачники останавливают выбор именно на них:

1. Экономичность

Потребляемая мощность до 1 – 1,5 кВт, сила тока – до 6А.

2. Простой монтаж

Радиатор имеет несколько видов монтажа – либо на стенку, либо на напольную подставку с колесиками.

3. Простота в использовании

Благодаря микропроцессору, встроенному в блок управления, вы можете задать для каждой комнаты свою температуру с точностью до 0,5 градусов. Радиатор включается самостоятельно, когда возникает в том необходимость.

Подключение дополнительного таймера, который выставляется в режиме «сутки-неделя» делает возможность перевести радиатор в режим эконом в указанное время (этот таймер можно подсоединить к нескольким электрорадиаторам).

Благодаря не высокой потребляемой мощности, электрорадиаторы используют стандартную проводку дома, что делает их мобильными и простыми в использовании.

4. Эффективность

Нагревательный элемент находится в нижней части радиатора. Он расположен по всей всему периметру, что дает  максимальный эффект теплоотдачи.

5. Надежность

Изготовление нагревательного элемента из нержавейки делает его белее надежным и долговечным. Так же эти обогреватели могут быть совместимы с другими элементами обогрева, что дает возможность встраивать их в другие системы отопления (в том числе и не электрические).

6. Безопасность

Принцип работы электрорадиаторов таков, что позволяет сушить белье на них, то есть накрывать их (чего как известно нельзя делать с другими отопительными приборами). Так же безопасными их делают следующие факторы

6.1   Небольшое потребление электроэнергии

6.2   Температура радиатора не превышает 72 градуса

6.3   Независимая защита от перегрева

6.4   Проверка заземления внутренней электроникой

Отопление дачи электрорадиаторами позволяет избежать дорогостоящих и трудоемких проектов по отоплению. Это простой, недорогой и практичный способ отопления вашей дачи.

К сожалению, на дачных участках особенно зимой часто отключают электроэнергию. Если вы проводите там много времени зимой и отапливаете свою дачу электрорадиатором, то стоит подумать о том, чтобы поставить бензиновый электрогенератор и подключить его к электрической проводке дачного дома.

Репост
Наверх