Glavsadovnik.ru » Вредители, болезни растений

Какое средство для обработки дачного участка от комаров лучше выбрать

Какое средство для обработки дачного участка от комаров лучше выбрать с фото
Владимир
Какое средство для обработки дачного участка от комаров лучше выбрать?

С наступлением тепла в конце апреля – начале мая начинается период активности комаров. Бояться этих насекомых нужно не только по причинам надоедливого писка и расчесывания укусов, комары также являются разносчиками опасных для человека заболеваний.

Опрыскивание участка инсектицидными средствами поможет справиться с комарами, их личинками, что положительным образом повлияет на проживание на даче. Для того чтобы избавиться от насекомых на весь сезон есть несколько способов их уничтожения.

При использовании сеток, штор от москитов и фумигаторов защититься от комаров можно только в помещении, поэтому будем рассматривать более действенные методы, позволяющими избавиться от кровососов не только в доме, но и на всем участке.

Использование химических средств

Применение химикатов способно обеспечить защиту от комаров на весь сезон, но этот метод не самый безопасный для детей и взрослых, так как содержащиеся в препаратах вещества в большинстве случаев токсичны. Выбирая средство для дезинсекции, отдавайте предпочтение тем, которые безопасны, особенно для детей.

Внимание! Во время дождя химические вещества частично смываются, и их действие ослабевает, поэтому для дождливого лета обработку следует проводить не менее трех-четырех раз за сезон.

При самостоятельной работе с химикатами следует выполнять некоторые меры предосторожности:

  • во время обработки и в последующие сутки после опрыскивания на участке не должны находиться люди и животные.
  • обязательное использование средств индивидуальной защиты для кожи, дыхательных органов и глаз.
  • все емкости с водой слить, наполнить чистой водой и тщательно закрыть.
  • хорошо мыть продукты с обработанного участка, особенно зелень и плоды.

Обработка дачного участка специалистами будет выполнена более качественно, так как дезинсекторы используют хорошее оборудование для опрыскивания и более сильные вещества для уничтожения комаров.


Обработка участка химическими препаратами

Химические средства, позволяющие надолго избавиться от комаров:

  • «Биолаврицид-100». Используется для уничтожения личинок комаров. Раствором этого вещества обрабатываются все влажные места на участке, где могут развиваться личинки.
  • «Доктор Клаус» — инсектицидный спрей для опрыскивания территории от комаров и мух.
  • «Цифокс» — концентрированное средство, уничтожающее комаров (используется также при выведении тараканов и клопов).
  • «Бионейтрал И 50» эффективен в борьбе с комарами и мухами. Раствор следует распрыскивать по всей территории дачного участка, защищает от насекомых на 2-3 недели.
  • «Медилис Ципер». Используется для открытых участков и закрытых помещений.
  • Современные способы для уничтожения комаров

    Эффективными в борьбе с комарами являются приспособления для уничтожения насекомых. К ним относятся ультразвуковые приборы, ловушки с использованием углекислого газа, инсектицидные лампы.

    • Устройства с ультразвуком. Безопасны, различны по радиусу действия, поэтому могут защитить весь участок. Такой способ позволяет отпугивать, но не уничтожать насекомых. При их отключении комары возвращаются. Популярны лампы, сочетающие ультрафиолет и электрический ток, они отлично вписываются в обстановку дачного участка и борются с комарами безопасным способом.



    Безопасны для человека ультразвуковые отпугиватели комаров
    • Ловушки с углекислым газом. Работа прибора устроена на имитации человеческого дыхания, приманке комаров к мощному всасывающему устройству в контейнер, где комары погибают. Безопасность для животных и человека, отличная степень защиты от комаров делает этот метод надежным и популярным.
    • Лампы-инсектициды. С помощью света привлекают внимание насекомых, а встроенная сетка их уничтожает. Эффективное и безопасное устройство для уничтожения комаров.

    Широкий выбор средств и приборов для защиты от комаров поможет выбрать подходящее средство и защитить семью от этих насекомых на весь летний период. Без комаров жизнь на даче станет спокойной и приятной.

    Обработка участка от комаров: видео

    Репост
    Наверх