Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Новогодние украшения своими руками или елочки бывают разные

Новогодние украшения своими руками или елочки бывают разные с фото

Украшать свое жилище перед наступлением самого волшебного и долгожданного праздника в году любимое занятие всех — от мала до велика. И сегодня мы поговорим о праздничном декоре домашнего интерьера и новогодних украшениях своими руками. А вдохновительницей наших творческих начинаний станет традиционный новогодний символ, позвольте представить, — елочка обыкновенная!

А точнее сказать, она может быть самая необыкновенная: из бумаги и шишек, шерстяных помпонов и текстиля, стилизованная под мерцающий ночник и плетеная из лозы, собранная из винных пробок или простых деревянных реек. Такие декоративные новогодние елочки, сделанные своими руками, — чудесное интерьерное украшение, которому найдется место в любом уголке вашего дома – и на подоконнике, и в детской, и на праздничном столе.


Особенно увлекательно заниматься подготовкой к Новому году вместе со своими детьми. Например, для создания такой елочки, которая украсит апартаменты вашего малыша, вам явно понадобятся помощники. Задача ребенка заключается в том, чтобы из цветной бумаги вырезать как можно больше очертаний своих ладошек.


Пока ваше чадо занимается ответственным делом, вы из куска картона выкраиваете треугольный шаблон. С обратной стороны трафарета при помощи скотча крепите бечевку, за которую потом и подвесите на стену ваше рукотворное панно. Наклеивать «ладошки» на шаблон нужно снизу, продвигаясь постепенно к вершине новогодней елочки. После этого ее остается только украсить самодельными бумажными игрушками.

Вот еще пара идей новогодних украшений из бумаги своими руками. Для настольной новогодней елочки приготовьте конус из плотного картона и разноцветную обертку. По трафарету вырежьте одинаковые лепестки и по кругу, снизу вверх обклейте ими картонную заготовку. Бумажные кончики отогните вверх при помощи ножниц.

Украсить люстру или сделать веселый новогодний «мобиль» в детской можно все в той же елочной тематике. Склейте несколько конусов разных размеров из яркой упаковочной бумаги, по краям ножницами нарежьте бахрому и загните ее наружу. Нанижите их по три на шерстяную нить и подвесьте ваши новогодние украшения.




Для оформления окна в деревенском стиле подойдут примитивные елочки, сплетенные из лозы и украшенные веточками рябины. Ну, а любителей модернового минимализма наверняка порадует процесс изготовления новогоднего дерева в стиле «елки-палки».

Новогодние елочки из текстиля – тут уж точно нет предела совершенству и фантазии. Хотите – «пятизвездную» модель или собранную из тканевых помпонов? А вот вариант для ленивых – из разноцветных лоскутов, хотя тоже придется повозиться чуток.




Каждая из них хороша по-своему, ведь главное, что все эти новогодние украшения, созданные от души и своими руками, будут хранить частицу вашего тепла.

Оригинальные светильники в виде новогодней елки можно легко сделать, используя металлическую сетку и елочную гирлянду. Для оформления такого интерьерного новогоднего украшения можно использовать оберточную бумагу, марлю, выкрашенную с помощью аэрозольной краски или декоративную упаковку от цветочного букета.




Сетку сгибают в виде конуса, размещают внутри нее гирлянду и декорируют вышеперечисленными материалами на свое усмотрение. Для оформления новогодней елочки используют рафию или сизаль, подвешивают игрушки и украшения. Остается только сказать: «Елочка, зажгись!»

Очень органично выглядят новогодние композиции с рукотворными елочками на фоне зимнего окна. Елка из сосновых шишек – что может быть проще! Вырезаем конус из пенопласта и при помощи жидких гвоздей обклеиваем его шишками. Устанавливаем эту красоту в цветочный горшок и выставляем на подоконник.




Интересное решение для украшения новогоднего интерьера — елочка из винных пробок. Необычно, но вполне интеллигентно. Пробки выкладывают треугольником на плоскую поверхность и склеивают между собой по бокам. Возникает риторический вопрос: «А, зачем?» Неужели вы до сих пор не догадались? Это ведь прекрасная подставка под горячее!




Елочная тема в создании новогодних украшений своими руками — благодатна и неисчерпаема. Будут ли это прелестные безделушки или предметы интерьера со смыслом, главное, чтобы сам процесс доставлял вам удовольствие, а результат – превзошел все ваши ожидания!

Репост
Наверх