Glavsadovnik.ru » Советы

Технология бурения водяных скважин

Технология бурения водяных скважин с фото

Технология проведения бурения скважин на воду, прежде всего, выбирается в зависимости от типа скважины, а также выбор скважины зависит от желаемого объема и качества воды, подробнее можете прочесть здесь —
скважина на воду — стоимость бурения.


Технология бурения скважин на воду вручную.

 Данная технология бурения скважин на воду считается самой дешевой и доступной, да и к тому же название данной технологии может быть совершенно любым. Такую скважину можно легко и просто забить в подвале дома. Для подъема воды рекомендуется использовать самовсасывающий насос, поэтому высота водоносного слоя может быть не больше десяти метров. Но вместо насоса можете использовать и обычную ручную качалку воды.

 Этот вариант можно считать идеальным при осваивании нового загородного дома или же при строительстве дома пока нет никаких централизованных систем. Но порой люди могут использовать бурение скважин на воду и в случае постоянного использования дома, но при минимальном потреблении воды.

 Но помните, что столь мелкая скважина может пересохнуть в летнее время года во время сильной засухи и жары, а в дождливую погоду в воду могут попасть разнообразные загрязнения. И поэтому тут можно отметить только одно преимущество в использовании данной технологии – это достаточно низкая стоимость.

  Технология бурения скважины на песок.

 Другое название данной технологии – фильтровая скважина. Связано это может быть с тем, что в нижней части водозаборной части находиться специальный фильтр. Эта технология в Подмосковье чаще всего используется для шнекового бурения и лопастного золота.

 Этот способ отличнейшим образом подходит для мягких грунтов глинистого и суглинистого типа грунта, но ни в коем случае нельзя использовать данный метод для твердых или сыпучих типов грунта.

 Глубина бурения скважин на песок в основном проводиться на глубину тридцати-сорока метров, а сам процесс бурения занимает три-четыре дня.

 Такой метод бурения скважины на воду можно считать самым сложным, ведь здесь нет вероятности, что будет найдена кристально чистая и высококачественная вода, но все же пробовать никто не запрещает, поэтому можете пробовать найти воду и в таком грунте.

Насосная станция для полива
Скважина на дачном участке

Репост
Наверх