Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Каркасные садовые домики

Каркасные садовые домики с фото

Дачные дома по каркасной технологии: быстро, качественно и недорого.


  Каркасная технология возведения домов привлекает многих застройщиков своими неоспоримыми плюсами: простотой и скоростью строительства, легкостью конструкции и дешевизной материалов, все подробности и условия покупки, смотрите на сайте.  Особенно популярны каркасные дачные дома, возведение которых позволяет сэкономить деньги и выиграть время.

 Свое название каркасная технология получила благодаря тому, что дом строится на основе металлических или деревянных каркасных конструкций. Различают каркасно-щитовые и каркасно-рамочные конструкции. В индивидуальном дачном строительстве чаще всего используется последняя разновидность.

Дачные дома на основе деревянного каркаса.

 Такой вид каркасной конструкции должен обязательно собираться из сухого дерева (влажность не должна превышать 15%). С наружной стороны деревянный каркас обшивается OSB плитой, а внутри полученная стена заполняется утеплителем – огнестойкой базальтовой ватой. Чтобы защитить деревянный каркас и утеплитель от чрезмерного увлажнения, предусмотрена паропроницаемая мембрана снаружи и отражающая пароизоляция внутри.

 Что касается отделки такого дачного дома, то она может быть самой разнообразной: снаружи – сайдинг, блок-Хаус, штукатурка, облицовочный кирпич; внутри – гипсокартон, деревянная обшивка, панели, плитка. Поскольку такие каркасные дома не подвержены усадке, их отделка может производиться сразу же после возведения конструкции.

Дачные дома на основе металлического каркаса.

 Такая технология строительства основана на использовании оцинкованных конструкций и ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Она позволяет строить не только одноэтажные, но и многоэтажные дома, а также дома с пристройками и надстройками. Для устройства таких каркасов используются термопрофиля (V и С-образные).

 Утеплителем при таком строительстве дома служит минеральная вата, монолитный пенобетон, эковата, а также пенополистирол и пенополиуретан. Снаружи утеплитель зашивают СЦП (стружечно-цементной плитой), OSB, которые облицовываются штукатуркой или обшиваются сайдингом.

 Современные технологии, которые используются в производстве и строительстве каркасных дачных домов, позволяют возводить жилье, не уступающее кирпичному или бетонному в прочности, надежности и долговечности.

Сборка профилированного бруса

Технология утеплния каркасного дома

Репост
Наверх