Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Проект «Собачья будка»: 22 идеи для заботливых хозяев

Проект «Собачья будка»: 22 идеи для заботливых хозяев с фото

Какой должна быть будка для собаки на приусадебном участке? Рассматривая сие сооружение, с утилитарной точки зрения, безусловно – уютной и комфортной, согласно габаритам четвероногого жильца. Сегодня мы попробуем взглянуть на собачью будку глазами креативного дизайнера, способного находить нестандартные решения для совершенно обыденных вещей.

Пожалуй, самым популярным материалом для строительства собачьих апартаментов считается дерево. Сколотить каркас из бруса и обшить его деревянной вагонкой вполне доступно каждому, кто умеет держать в руках ножовку и молоток, другое дело – создать индивидуальный проект, достойный воплощения.


Как вам, к примеру, вариант дачной будки со смотровой площадкой для лохматого питомца? Отличный пункт наблюдения окрестных владений и комфортное место для отдыха!

Эстетам и истинным перфекционистам, придерживающимся единства стиля на своем подведомственном участке, мы предлагаем оценить дизайнерские проекты, которые и будками-то назвать язык не поворачивается. Скорее – хозяйским домиком в миниатюре под кровлей из черепицы и, обшитый сайдингом.


Ну, а владельцу добротного деревянного сруба просто грех не изваять для верного друга и охранника стильную копию своего домовладения. Сразу видно – кто в доме хозяин, а кто погулять вышел.

На фоне каменного забора или подпорной стенки будет весьма органично смотреться домик для овчарки из аналогичного материала. Серьезному псу – достойное по рангу жилье!




Собачья будка может быть не только функциональным сооружением, но и оригинальным украшением участка. Если вам знаком такой термин, как «зеленая крыша», и вы давно хотели проявить свои творческие способности в нестандартном озеленении, непременно воспользуйтесь  случаем.




Подробно о том, как это делается, вы можете прочитать здесь, но есть и более упрощенный, так сказать, сезонный вариант, как «накладная» цветущая крыша. Для этого можно использовать модульные контейнера с высаженными в них непривередливыми почвопокровными растениями. В общем, для желающих отличиться на поприще ландшафтного дизайна, оптимальное решение для оформления будки всегда найдется.

Сторонникам минимализма и просто идейным креативщикам наверняка придутся по душе работы из подручного материала, за которым и ходить-то далеко не надо. В ход идут пустые бутылки, старые пластиковые емкости и остатки стройматериалов.




Кстати, если у вас на даче по случаю «завалялось» лишнее колодезное кольцо или стародавняя рассохшаяся бочка, — все это можно применить по назначению.

Для тех, кто предпочитает держать своего горячо любимого питомца в доме, предлагаем несколько идей по оформлению собачьего места непосредственно в домашнем интерьере.




Большинство собачников не дадут соврать — братья наши меньшие предпочитают находиться в непосредственной близости от хозяина, поэтому уютные места дислокации для мелких пород при известной смекалке можно обустроить даже в старой тумбочке.

Для более крупных собак подобие будки и даже вольера лучше всего располагать во входной зоне дома – в прихожей, под лестничными пролетами, в нишах стен или путем оформления отдельного входа в кладовку или чулан.




На этом наш обзор по последним тенденциям дачной архитектуры в сфере строительства собачьих будок будем считать завершенным. Желаем вам вдохновения и творческой реализации, а вашим хвостатым — комфортного решения жилищного вопроса!

Репост
Наверх