Glavsadovnik.ru » Советы

К чему снится лошадь

К чему снится лошадь с фото

С древних времен люди уделяли большое внимание снам. В верованиях некоторых народов считалось, что, находясь в объятиях Морфея, душа человека способна покидать бренное тело и путешествовать в пространстве и времени. Современная наука рассматривает сны как некие векторные тесты и сигналы со стороны подсознания, которое пытается «заострить внимание» человека на тех или иных вещах. Именно поэтому значение сновидений и правильное толкование снов так важно.

Содержание
  • «Лошадиная» символика
  • Количество скакунов
  • Масть
  • Внешний вид лошади
  • Обстоятельства сна

К чему снится лошадь

Попробуем разобраться, к чему снится лошадь и как сновидение, в котором присутствует это животное, может повлиять на дальнейшую жизнь человека.

«Лошадиная» символика

Символика лошади чрезвычайно сложна и разнообразна. Согласно одной точке зрения, конь —это символ мужества, силы, быстроты и мудрости, а согласно другой, это животное обозначает цикличность развития мира и служит проводником между миром живых и миром мертвых. С незапамятных времен лошадь ассоциировалась с великими, мудрыми и могучими воинами, для которых это животное служило не только средством передвижения, но и являлось незаменимым помощником в бою и верным другом. Однако приручить коня совсем не просто.

О силе и мощи диких лошадиных табунов ходили легенды. Одна из них рассказывает, как вокруг некоего английского городка паслось огромное количество диких лошадей, но все старания людей приручить этих своенравных животных обернулись провалом. В конечном счете табуны диких скакунов окружили городок, и его жители вынуждены были жить в осаде, не имея возможности покинуть его.

Существует мнение, что слова известной песни «Wild Horses» группы «Rolling Stones»: «Wild horses couldn’t drag me away», которые можно перевести, как: «Даже дикие лошади не смогли бы меня остановить», говорят именно о силе и могуществе этих необузданных животных.

В верованиях многих народов конь рассматривается как посланник богов или животное, которое переносит умерших людей в потусторонний мир. В этом плане можно сказать, что лошадь может символизировать как жизнь, так и смерть. Немаловажную роль играет и масть коня. Традиционно белые лошади связывались со светлыми силами добра, а черные — с темными силами зла. Красная масть отождествляется с силой пламени и говорит об огненном происхождении животного.

В древних легендах и сказаниях лошадей часто наделяли предсказательным даром. Конь предостерегал своего хозяина от приближающихся неприятностей, чем нередко спасал его жизнь. В этом аспекте можно говорить о том, что конь символизирует неизведанные глубины подсознания человека и его развитую интуицию. Лошадь может быть как посланником светлых сил, так и являться предвестником беды. Всем известны четыре скакуна — символы Апокалипсиса: война, смерть, голод и эпидемия.

Касаемо вопроса о том, к чему снится лошадь, то в этом случае необходимо учитывать многие моменты. Толкуя ночные грезы, крайне важно заострить внимание на том, как выглядит животное во сне, что оно делает и какие чувства вызывает. Поистине глобальное значение имеет количество приснившихся лошадок и их масть. Нельзя оставлять без внимания и роль «сновидца» во сне. Рассмотрим некоторые наиболее частые сновидения с участием лошадей.

Количество скакунов

Если вам снятся лошадки, первым делом обратите внимание на их количество. Но прежде разберемся, что означает видеть лошадь во сне. Если абстрагироваться от побочных нюансов сна и рассматривать животное в чистом виде, то приснившаяся кобыла может символизировать женскую привлекательность, красоту и грацию. Мужчине такое сновидение сулит приятное знакомство или амурные похождения. Для женщины видеть во сне кобылу может означать встречу с закадычной или заклятой подругой.

Жеребец символизирует мужское начало и мужскую сексуальность, поэтому, если это животное приснилось одинокой девушке, ее ждет знакомство с приятным мужчиной или даже головокружительный любовный роман. Увидеть во сне жеребца для представителя сильной половины человечества означает встречу с другом или партнером по бизнесу. Это также может быть предвестником появления соперника.

Две лошади

Увидеть во сне двух кобыл или жеребцов означает раздоры и недопонимания, особенно, когда в сновидениях людей лошади дерутся. Если пригрезилась пара разнополых лошадок, то такое видение может стать предвестником любовного романа или брачных уз.

Узреть во сне лошадь с жеребенком обозначает, что мечта в ближайшее время исполнится. Если виделся сон, в котором кобыла родила маленького жеребенка, то в скорости ожидают приятные перемены к лучшему в делах амурных или заметные улучшения в бизнесе. Появление в ночных грезах рожающей лошади сонник связывает с удачным временем для новых дел и начинаний.

Если, находясь под крылом Морфея, вам посчастливилось наблюдать рождение жеребенка, это хорошее предзнаменование. Бывает, что в своем сновидении человеку видится, как лошадь с жеребенком входит в его дом. Эти видения означают, что в жизни видевшего их начинается белая полоса. В любом случае, если вам приснился маленький жеребенок, то это отличное предзнаменование. Но некоторые сонники трактуют скачущего жеребенка как опасность принятия необдуманных решений.

Три коня

Если приснилась тройка лошадей, то это может сулить как приближающуюся поездку, так и нехорошие последствия действий. Три коня означают, что вы можете стать объектом сплетен, а ваши действия будут подвергнуты осуждению и порицанию. Если тройка лошадей запряжена в повозку и между животными нет взаимодействия, то в семействе или коллективе начнутся склоки и распри. Если же животные скачут слаженно, то в делах человека и в его жизни все будет на своих местах, без эксцессов.

Много животных

Часто в наших сновидениях присутствует не одно животное и не два, а много — целое стадо. Рассмотрим, к чему снится табун лошадей. Согласно соннику Миллера, если вы видите много мирно пасущихся жеребцов, это обозначает, что в делах амурных и в работе вас ждет порядок и благоденствие. Если трава на лугу, где пасется табун, пожухла или ее мало, то это может обозначать, что к вам обратятся за помощью друзья или родственники, находящиеся в затруднительном материальном положении. Когда табун красивых лошадей снится неокольцованной девушке, то это может быть предвестником ее скорого брака.

Масть

Если Морфей принес лошадь, и вы желаете расшифровать сновидение, проанализируйте цвет животного. Итак:

  • К чему снится белая лошадь? Видеть во сне белую лошадь обозначает, что на вас обрушится целый поток всевозможных благ. По исламским верованиям, видеть себя, восседающим на белом скакуне, — к радости и жизненной энергии. Если девушке снится прекрасная белая лошадь, то ей следует готовиться к скорому бракосочетанию, а если белые кони посетили сновидения мужчины, то его ожидает веселое времяпрепровождение в компании хороших друзей. Если мужчина в сонном видении оседлал белоснежную лошадь, то в скором времени он завяжет романтические отношения с барышней. Если девушка или женщина катается на тройке белых скакунов, то ей следует сторониться ситуаций, которые могут ее очернить в глазах второй половинки.
  • Теперь разберемся, к чему снится лошадь чёрная. Если вам посчастливилось лицезреть в сонном видении черную лошадь, то в скором времени следует ожидать исполнения задуманного, однако это не принесет ожидаемого удовлетворения. Если черную лошадь в ночной дремоте видит барышня, то ей предстоит встреча с суженым, который вряд ли оправдает все ее ожидания. Если в ночных грезах женщине дарят черную лошадь, то ее ждет встреча с парнем, который не ответит ей взаимностью. Рассчитывать на укрепление здоровья или на скорое выздоровление можно, если увидеть в сонном видении красивую черную кобылу. Сонник Юноны рассматривает черную лошадь как символ неудовлетворенности собой и окружающими людьми. Особый интерес вызывает конь вороной масти, то есть черной с отливом. Видеть во сне вороного коня или ездить на нем — ждите палки в колеса во всех начинаниях.
  • Коричневая лошадь по соннику обозначает, что сновидцу стоит ждать повышения в должности или заключения выгодных контрактов в бизнесе. Для дамы видеть во сне лошадь коричневого окраса — приобрести популярность среди джентльменов. Если вас в ночной дремоте посетила целая стая молодых животных коричневого цвета, то во всех текущих делах у вас будет полный порядок. В целом, даже темная коричневая лошадка не сулит человеку ничего плохого.
  • Синяя, розовая или другого необычного цвета лошадь во сне означает, что ваши желания исполнятся, но для достижения цели придется применить достаточно неординарные методы.
  • Серая лошадь по соннику обозначает встречу с религиозным человеком.
  • Если снится лошадь алого цвета, это значит, что вы в своих поступках руководствуетесь не голосом разума, а эмоциональной составляющей.
  • По соннику рыжая лошадь является предвестником немалых хлопот. Если вам пригрезилась красивая рыжая кобыла — не паникуйте, большие хлопоты закончатся удачей.
  • Если довелось видеть во сне лошадь гнедую, то это значит, что вам посчастливится повстречать хорошего бескорыстного человека, готового за вас встать горой.
  • Очень часто люди встречают в своих сновидениях пятнистых лошадей, или, как их еще называют, «в яблоках». Если Морфей подарил вам жеребца окраса в яблоках, это показатель выгоды и удачи в ближайших делах.
  • Внешний вид лошади

    Рассматривая вопрос о том, к чему снится лошадь, нужно обратить особое внимание на внешний вид животного и то, как оно себя ведет. Если в ночных видениях присутствует молодое красивое животное, то это значит, что в ближайшем будущем все у вас будет довольно неплохо. Если же лошадка из сна больная, худая, старая или мёртвая, то в этом случае не все так гладко. Если снятся лошади старые, худые и больные, это верный признак того, что вы подвергнетесь клевете и нападкам.

    Мертвая лошадь

    Детальнее стоит остановиться на сновидениях с мертвыми конями. Мёртвые животные в ночных видениях не предвещают ничего хорошего, но и ничего ужасного от их появления, также ждать не нужно. В толковании таких сновидений важны обстоятельства, при которых вы «узрели» мертвого коня. Например, если вы видите дохлую лошадь, то вас ожидает печальная новость.

    Если пред вашим взором предстала убитая или зарезанная кобыла, лежащая в луже крови, то, возможно, неприятности грозят вашим кровным родственникам. Это касается тех животных, которых вы увидели уже мертвыми.

    Теперь разберемся с ночными грезами, в которых конь умирает на ваших глазах или вы стали очевидцем его убийства. Если властители сна показывают вам, как убивают кобылу, как она упала и умерла на ваших глазах, то это значит, что в реальной жизни вы взвалили на себя непосильную ношу, которую нести слишком тяжело.

    В случае, если вам своими руками довелось во сне убить животное, это может обозначать, что неправильным поведением или жестокими словами вы больно раните своих близких. Если перед вами предстала упавшая раненая лошадь, то в ваших силах все изменить к лучшему. Если раненая лошадь продолжает стоять, то вам удастся выйти сухим из воды, несмотря на все неблагоприятные обстоятельства. Споткнувшаяся, упавшая, но сумевшая подняться кобыла означает, что за черной полосой в жизни человека вскоре наступит белая.

    Продолжая тему мертвых животных, стоит отметить, что приснившаяся лошадь в огне обозначает, что в деловом плане вам грозит крах.

    Прочие обозначения

    Если вам снился сон, в котором присутствовала спокойно стоящая или спящая кобыла, это звоночек, что нужно повнимательней присмотреться к своему окружению. Говорящая лошадь обозначает, что вы приблизились к пониманию себя и своего места в жизни. Приверженцы ислама считают, что если приснившийся скакун разговаривает с человеком, нужно прислушаться к его словам: возможно, они пророческие.

    Если приснилась лошадь агрессивная, которая бьет копытом и пытается лягнуть, это значит, что в скором времени стоит ожидать нападок со стороны знакомых или коллег по работе. Если в ночной дремоте предстала бешеная лошадь с пеной у рта, то в этом случае вам предстоит много потрудиться, чтобы задуманное сбылось.

    Стоящая на дыбах кобыла также не предвещает ничего хорошего. Если лошадь во сне встала на дыбы и сбросила вас на землю, то это означает размолвку или расставание с любимым человеком. Если, объятые дремотой, вы стали очевидцем, как вставший на дыбы конь сбросил другого человека, то, возможно, вам откроются некоторые скрытые обстоятельства. Бывает, что в сонном видении, ожидая увидеть лошадь, вы видите возле себя пони. Это значит, что ваши взгляды на некоторые вещи ошибочны, а самооценка несколько занижена.

    Если приснилась лошадиная голова отдельно от животного, то это значит, что истина от вас пока скрыта. Огромное животное во сне сигнализирует, что ваши амбиции очень завышены, а в своих действиях вы руководствуетесь чувствами и эмоциями, а не холодным разумом. Очень маленькая лошадка указывает на стремление избавиться от некоторых желаний и побуждений. Сказочная летающая в небе лошадь с огромными крыльями говорит о скрытых талантах в плане искусства и литературы, которые нужно развивать.

    Если вам снятся скачки, то это значит, что вы рисковый человек. Если вы не только наблюдаете за скачками, но и сами в них участвуете, то важно, чем это закончится. В случае победы вас ожидают всяческие блага, а в случае падения или поражения — неприятности. Сны, в которых на коне восседает покойник, — вещие сны. Возможно, вам хотят передать очень важное для вас послание.

    Обстоятельства сна

    В толковании сновидений важны даже самые незначительные детали. Так, ехать верхом на лошади по соннику означает умение управлять своей судьбой и справляться с различными жизненными обстоятельствами. Еще одно толкование ночных грез, в которых вам довелось ехать во сне верхом на лошади, — это скорое получение вестей. Рассмотрим детальнее случаи езды на лошадях, так:

  • Ехать верхом на красивом сильном коне — к переменам в жизни.
  • Ехать верхом на старой дряхлой кобыле — все сложится не так, как было запланировано.
  • Ехать верхом на черном коне — ждать неприятных вестей.
  • Кататься на лошади белоснежной масти — к приятным вестям.
  • Ездить на коне по неровной дороге — за неудачей будет следовать успех и наоборот.
  • Ездить на кобыле по городу — к переменам в профессиональной сфере.
  • Катание по лесу — к самокопаниям и неудовлетворенностью жизнью.
  • Сидеть на коне, бегущему по кругу, — к безвыходному положению.
  • Скакать с другими наездниками — к шумному застолью.
  • Скакать в обществе женщин-наездниц — попасть в зависимость от кого-либо.
  • Если вам снился бегущий конь, на котором сидел всадник, это к получению важных вестей.
  • Если на коне сидел не всадник, а всадница, то для мужчин это к приятному знакомству, а для женщин — к появлению соперницы.
  • Помимо езды, во сне вы можете видеть лошадь в различных ситуациях, например:

  • Если вам снится, что на вашего коня садится посторонний человек или вы видите, что его украли цыгане, это может быть предвестником ухода второй половинки или даже ее смерти. Это же толкование имеет сон, в котором лошадь убежала и присоединилась к чужому табуну.
  • Разберемся, к чему снится лошадь, которая купается в реке. Этот сон предвещает хорошее время для различных начинаний. Мыть коня в чистой воде — вам предстоит борьба с жизненными трудностями. Если снится, что лошадь тонет, ждите разочарований и ссор в личной жизни. Спасти утопающего коня — есть шанс на восстановление отношений.
  • Если вам снился сон, в котором вы видели карету с лошадьми, то он может быть предвестником успеха, почета и власти. Чем больше животных в лошадиной упряжке, тем выше ваше положение. Если лошади везут простую телегу, то это значит, что вам предстоит столкнуться с определенными жизненными сложностями, решение которых отложить нельзя.
  • Если вы в своих снах кормите коня, возможно, друзьям понадобится ваша помощь. Кормить кобылу хлебом — стремиться к улучшению материального благосостояния. Если животное во сне берет еду с удовольствием, это хороший знак. Если в ночных грезах поишь коня — тебя ждет скорое выздоровление или к крепкое здоровье.
  • Когда во сне на вас нападает лошадь, ударяет копытом, сбивает с ног, топчет, кусает за руку, ногу или другие части тела, ждите появления давно забытого недоброжелателя. Если вы видите на своей руке следы от укуса коня, вашей второй половинке есть, что скрывать от вас. То же самое можно сказать и по поводу сновидений, в которых лошадь вас лягнула или хочет сбить с ног. Если на ваших глазах кобыла ударила другого человека, это к неожиданному визитеру.
  • Если вам довелось во сне обнимать и гладить коня, то наяву вас ожидает встреча со старым знакомым.
  • Часто людям снятся сны, в которых им приходится убегать от коня. Если снится, что вас преследует животное, это к романтическому знакомству. Если за вами гналась белая лошадь, это к большой любви.
  • Если человеку снился сон, в котором ему довелось пахать землю с помощью лошади, его ожидают хорошие заработки.
  • Покупать коня во сне, согласно мусульманскому соннику, означает достаток и победу над врагами. По другой версии покупать во сне кобылу — к новостям.
  • Если вам во сне подарили коня, это к процветанию.
  • Ловить коня в сновидении и поймать его — к потерям.
  • Разберемся, к чему снится лошадь в жилище: квартире или доме. Если во сне вы у себя в доме обнаружили коня, это к счастью. Если вы видите коня около своего дома, неприятность скоро разрешится. Белая лошадь в доме — к хорошим новостям.
  • Потерять, а потом искать коня во сне — нехорошее предзнаменование. Такие сны могут быть предупреждением о том, что в вашей семье не все гладко и без усилий с вашей стороны ничего не решится. Потерять коня, а затем найти его — есть шанс исправить ситуацию.
  • Часто в сновидениях людей присутствует навоз. Таких снов бояться не стоит, ведь все, что связано с «говном» во сне — хорошее предзнаменование. При этом неважно, чей это помет: коня, ишака, собаки, козы, волка или его оставили быки. Даже если это экскременты людей и принадлежат они ребенку или взрослому человеку, это хороший знак. Если вам снился сон, в котором какает конь, ждите прибыль, выигрыш или наследство.
  • Репост
    Наверх