Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Рисунки на стенах в квартире своими руками

Рисунки на стенах в квартире своими руками с фото

Дети взрослеют, а с ними возрастают и проблемы. Так случилось и в семье моей двоюродной сестры. Ее дети увлекаются музыкой. Плакаты с кумирами были расклеены не только на обоях, но и на дверях, оставляя следы от скотча, булавок и клея. Начались скандалы. Вот я и решила предложить помощь в решении этой проблемы.

Первое, что мы сделали, — избавились от обоев, стены покрасили. Затем дети выбрали полюбившихся кумиров. И вместе мы разработали эскизы настенных портретов.

Для работы понадобились: скребок, наждачная бумага, валик, черный фломастер, наборы черной копирки, скотч, лист ватмана, полоса обоев, кисточки разной толщины, шпаклевка, грунт под покраску, краска белая для стен и черная для стилизованных рисунков, растворитель для очистки кистей от краски, стопка старых газет — для защиты пола от краски (можно взять полиэтиленовую пленку).

Тщательно удалив со стен обои, шпаклевкой заделали все отверстия и выровняли поверхность. После высыхания загрунтовали. Использовали грунт для бетонных стен и под краску. Покрытие наносили 3 раза с интервалами в 3 дня (для более прочного прилегания краски).

Затем равномерно окрасили стены валиком в белый цвет (лучше дважды).

На листе ватмана я набросала эскиз стилизованного портрета Майкла Джексона (фото 1), а на полосе из обоев — знаменитую Ливерпульскую четверку (фото 2). Делать из рисунков трафареты не стала. Склеила в одну полосу по размерам рисунков листы копировальной бумаги и скотчем приклеила на стену, а поверх — нарисованные эскизы. Карандашом провела по всем деталям эскиза (от копирки на

стене останутся очертания портретов). Сняв эскизы и копирку, черным фломастером обвела все полученные линии рисунков. А потом разными кисточками закрасила портреты черной краской (фото 3,4). Теперь в детской комнате стало уютно, модно и современно. А главное, в дом вернулся мир.

Важно к прочтению: Красота и здоровье — это те два самых важных ключа в жизни любого человека, неважно, богат ты или беден, умен ты или глуп. Зачастую в суете обыденной жизни мы совсем забываем о том что наша красота напрямую зависит от здоровья, ночные клубы, дискотеки, алкоголь, невысыпание, неправильное питание — это то, что забирает у нас и красоту и здоровье. Убеждать себя в том, что вот завтра все, я проснусь и стану следить за своим здоровьем, начну бегать и перестану курить, это лишь отголоски… Не говори себе: «Завтра», делай это «Сегодня».


Фото 1


Фото 2




Фото 3

Репост
Наверх