Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Кухонная мебель из дерева

Кухонная мебель из дерева с фото
Принимая заказ кухни, дизайнеры и менеджеры всегда уточняют у клиентов, из какого материала лучше изготовить мебель. Сегодня в процессе производства может быть применён и пластик, и стекло, и камень. Однако многие по-прежнему отдают предпочтение натуральной древесине.
Очень распространены кухни из дуба. Это неудивительно. Во-первых, дуб произрастает в ряде стран, есть и в Европе, и в Азии, и в Америке. Во-вторых, ему присуща высокая прочность, надёжность, долговечность и эстетическая привлекательность. Мебель из такой породы дерева в доме является признаком респектабельности. Как правило, из дуба изготавливают гарнитуры в классических стилях. Изделия из него имеют красивый внешний вид, текстуру с ярко-выраженными полосами. Не менее прочна мебель из бука. В то же время она дешевле, чем та, что изготовлена из дуба. Соответственно, и сам гарнитур из бука обойдётся дешевле. Сегодня многие производители предлагают кухни эконом класса, сделанные из данной породы. Бук очень податлив, поэтому с ним любят работать все деревообработчики. Он не только прекрасно шлифуется, но ещё и замечательно тонируется практически в любой цвет. Ясень – тоже один из представителей наиболее прочных пород. Также среди его главных преимуществ выделяется отличная пластичность, гибкость. Мебель из ясеня характеризуется богатством оттенков, утончённостью.
Кроме того, в магазинах нетрудно обнаружить гарнитур из вишни, древесина которой имеет розовато-коричневый цвет. Текстура данной породы замечательно сочетается как с резьбой, так и витражами и любыми другими элементами декора. С вишней любят работать, поскольку она хорошо поддаётся практически любой обработке. А если есть желание приобрести домой элитную кухонную мебель, нужно обратить внимание на гарнитуры, изготовленные из красных пород, то есть из махагони, кемпаса, тика либо палисандра. Большей популярностью пользуется махагони, который растёт в Центральной Америке. Дело в том, что он обладает удивительнейшей текстурой. Его древесина устойчива против различных вредителей, превосходно полируется, а также обладает безукоризненной прочностью. Кроме того, элитные гарнитуры изготавливают из чёрного дерева, то есть из эбена, из которого раньше делали шкафы для самих фараонов. Линейные и угловые кухни из этой породы дорого стоят. Это во многом объясняется тем, что эбен плохо подвергается обработке, а изделия из него обладают привлекательным внешним видом.
Одним словом, сегодня кухонная мебель изготавливается из различных пород. Её нужно выбирать самостоятельно, учитывая свои вкусы и финансовые возможности.

Репост
Наверх