Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Установка бетонного забора своими руками

Установка бетонного забора своими руками с фото

Главные этапы установки забора своими руками. При проведении самостоятельной установки забора, с самого начала необходимо провести разметку для определения четких линий будущего забора, определить местонахождения калитки и ворот, а также, таким образом, вы сможете уточнить место установки столбов, кстати вы можете приобрести и готовые дачные заборы.  Что для этого вообще нужно? Для этого необходимо использовать рулетку, колышки и шпагат.
Забиваются колышки по углам участка, а затем по периметру натягивается шпагат. А уже по шпагату с помощью специального бура проделываются отверстия для установки столбов.
Количество столбов и, соответственно, количество ям зависит от вида забора и количества секций будущего забора. Помните, что глубина ямы должна быть немного больше глубины промерзания грунта, что примерно составляет шестьдесят-девяносто сантиментов при нормальном уровне прочности грунта, а если используется рыхлый грунт, то уровень промерзания грунта составляет около полуметра.
Следующий этап – это установка столбов. В зависимости от вида выбранного забота, в нашем случае забор бетонный, и определяется материал, из которого будут сделаны столбики. Для установки столбиков, в заранее подготовленную яму засыпается битый кирпич или щебень, а уже сверху добавляется песок и он качественно утрамбовывается. Затем все насыпь увлажняется водой, устанавливается столб, а уже потом все это бетонируется стандартным способом.
Кроме всего выше сказанного, необходимо отметить, что во время монтажа столбов для создания забора из бетона нужно следить за вертикальностью столбов, чтобы в результате получить ровный забор. И наблюдается вертикальность с помощью отвесов и других специальных приборов. Столбики должны быть исключительно одинаковой высоты, которую при необходимости можно регулировать с помощью самой длиной трубы или выкапывания ямок исключительно одинаковой глубины.
Бетонный забор – это сооружение на загородном участке любого дома или коттеджа, который позволяет не только обеспечить высокий уровень привлекательности, но и создаст максимальный уровень безопасности вашего земельного участка, ну и непосредственно всех людей, проживающих в доме.
Строительство забора для дачи
Изгородь из сетки рабицы

Репост
Наверх