Glavsadovnik.ru » Инструменты, садовый инвентарь

Выбрать инструмент для садового участка

Выбрать инструмент для садового участка с фото

Правильно подобранный инструмент значительно облегчает работу на участке. Выбирать инструмент нужно, прежде всего исходя из того, какой участок предстоит обрабатывать. Возможно, большую часть участка занимают грядки ил и сад, а может быть, здесь расположено много цветников или газон. В каждом случае придется
подбирать определенный комплект инструментов. Размеры участка также играют роль. Если при обработке маленького участка можно обойтись обычными инструментами—лопатой, граблями, вилами и т. п., то, чтобы содержать в порядке большой, понадобится техника. Конечно, труд на маленьком и среднем участке также можно механизировать, но в этом случае технику стоит выбирать меньшей мощности. На любой вкус Отличным приобретением может быть мотоблок. Благодаря навесному оборудованию эта машина многофункциональна. Конечно, главная ее задача — обработка почвы (вспашка земли, боронование, рыхление и пр.), но мотоблок в комплекте с прицепом — довольно мощный грузоперевозчик. Сменное оборудование позволит механизировать уборку участка, измельчение веток, распил бревен и т. п. Если приобрести культиватор, то такая работа, как рыхление почвы, прокладывание борозд под посадку, прополка, окучивание, смешивание удобрений с почвой, станет несложной. Кстати, рыхление культиватором вполне может заменить вспашку (особенно, если грунт легкий). Тем, кто хочет иметь красивый газон, конечно, без газонокосилки не обойтись. Но это не единственный механизм, позволяющий поддерживать газон в нужном состоянии. Например, скарификатор помогает продлевать его «молодость», вычесывая и особым образом подрезая корневую систему газонных растений, а аэратор рыхлит газон, улучшая его дренаж и насыщая почву кислородом. Триммер (мотокоса) благодаря своей конструкции позволит привести в порядок самые неудобно расположенные уголки участка. Для хозяев участков со сложным рельефом это настоящая находка. Ветки, собирающиеся при обрезке сада и ягодника, а также осенняя листва часто представляют проблему для владельцев больших садов. В этом случае имеет смысл приобрести садовый измельчитель, который «перемалывает» ветки, листья, траву до состояния мельчайших фракций. Нелишним может оказаться садовый пылесос, всасывающий садовый мусор (есть садовые пылесосы с функцией измельчения). Выбираем качественный инструмент О садово-огородном инструменте можно говорить очень долго. Опрыскиватели, шланги, пилы и прочее в каждом случае могут быть необходимостью или тем, без чего можно пока обойтись. Но даже если у вас маленький участок и вы обходитесь самыми простейшими видами инструмента, выбирайте только качественные изделия — они послужат вам долго, и с ними вы удостоверитесь, что работа на участке может быть удовольствием.
На заметку:

Для того чтобы на даче было тепло нельзя надеяться на центральную отопительную систему, да и в дачных поселках вообще центральное отопление редкость, необходимо установить автономное отопление, самым популярным вариантом которого является газовый котёл. Необходимо побеспокоиться об электрическом и газовом питании аппарата. Основные опасности от нестабильного питания заключаются не в поломке котла, а в нарушениях, которые могут обеспечить несрабатывание электроники, к которой относятся некоторые защитные системы отопительного прибора. Покупка и установка стабилизатора напряжения для котла может решить проблему со скачками электроэнергии в сети. Стабилизатор предоставляет не только защиту от перепадов напряжения, он является дополнительным предохранительным элементом, срабатывающим при замыканиях в приборах, подключенных к сети через источник стабильного напряжения.

Репост
Наверх