Glavsadovnik.ru » Инструменты, садовый инвентарь

Культиватор или мотоблок - что выбрать

Культиватор или мотоблок - что выбрать с фото


В нашей стране сложно найти людей, не имеющих земельного участка. Многие проживают в собственном доме с приусадебным участком. Некоторые живут в городской квартире, но не торопятся продавать дом в деревне, доставшийся по наследству. Большинство довольствуется дачами, нередко весьма комфортабельными и капитальными.

Работа на земле — прекрасный отдых, если соблюдать умеренность. Она успокаивает нервы, дает полезную нагрузку на мышцы и суставы. Не стоит забывать и об урожае. Даже состоятельные люди нередко гордятся собранным урожаем, выращенными цветами или идеальным газоном больше, чем успехами в работе или бизнесе. Это вполне объяснимо, ведь крестьянский труд до сих пор сидит у многих из нас в генах.

Работа на земле должна приносить удовольствие, а не сорванную спину или болезненную ломоту в мышцах. К сожалению, даже умные люди при виде огорода нередко теряют голову, ощущая себя героями целины.

К счастью, сегодня даже пожилой человек, находящийся не в лучшей форме, способен творить чудеса, выдавая рекордные результаты в битве за урожай. Для этого достаточно всего лишь купить культиватор, ведь даже самая простенькая модель способна очень заметно облегчить труд на приусадебном участке.

Если же участок достаточно серьезный — лучше купить мотоблок. Даже довольно дорогая модель способна окупить себя за пару сезонов.

Как  здраво подойти к выбору модели механического помощника?

Потратьте несколько часов, но составьте список: что именно вы делаете и хотите делать на приусадебном участке. Это здорово поможет при выборе модели культиватора или мотоблока. Не надо скопидомничать, выбирая модель подешевле. Но не стоит и впадать в другую крайность, выбирая модель с функциями, которые могут пригодиться разве что теоретически.

Довольно нелепо будет смотреться массивный навороченный мотоблок на участке в пару соток, большую половину которого занимают постройки и деревья. Не менее странно будет выглядеть слабенькая модель культиватора на целине в четверть гектара. Здравый смысл поможет вам выбрать наилучшую для вас модель культиватора или мотоблока.

Купить культиватор сейчас довольно просто -  их предлагает большинство магазинов, продающих садовое оборудование. Купить же мотоблок немного сложнее, т.к. это более громоздкая техника, но при желании и это не проблема. Однако не стоит торопиться, ведь сегодня эти товары можно приобрести через интернет. С его помощью очень легко подобрать нужную модель. Модельный ряд в интернет-магазинах очень широк, а описание товара простое и понятное. Разница в цене с обычным магазином как правило значительно меньше, что приятно порадует любого садовода. С помощью интернет-магазина можно сэкономить деньги, потратив их максимально эффективно.

Репост
Наверх