Glavsadovnik.ru » Цветы, домашние растения

Бордюрные георгины: лучшие сорта с фото

Бордюрные георгины: лучшие сорта с фото с фото

Благодаря долгой и успешной селекционной работе наши цветники теперь могут украшать симпатичные низкорослые пышно цветущие георгины, которые получили название «бордюрные». В эту группу входят самые разнообразные георгины, по форме цветка они могут быть помпонными, игольчатыми, декоративными и т.д. Главное, что их отличает – это невысокие, обильно цветущие кустики, не более 60 см в высоту.

Бордюрные георгины идеальны для создания красивых красочных клумб и бордюров. С их помощью можно создать яркие, необычные рисунки вдоль дорожек. Также бордюрные георгины идеально подходят для выращивания в контейнерах, которыми можно украсить балконы, террасы и веранды.

Лучше всего для этих целей подходят сорта бордюрных георгинов из специальной  серии под общим названием Gallery. Они прекрасно цветут в напольных вазах и контейнерах.


Лучшие сорта:

Еллоу Хеппинесс – это солнечно желтые кактусовые георгины высотой 50 см и диаметром цветка 19-12 см. Этот сорт используют только для озеленения участка.


Вайт Хеппинесс – белоснежные кактусовые георгины с желтым центром. Также подходят лишь для озеленения участка, достигают высоты 50 см.


Сидлерштольц – невысокие кусты (60 см) с очень красивыми декоративными цветками (диаметром до 14 см) бардового оттенка с белыми кончиками лепестков. Также хорошо подходят для выращивания в открытом грунте.




Зингаро – сорт идеально подходящий для украшения клумб с шаровидными розовыми цветами диаметром 10 см и высотой куста 60 см.

Аспен – белые бордюрные георгины с декоративным соцветием диаметром 10-14 см. Высота куста достигает всего 35 см. Можно выращивать в горшках и на клумбах.




Галлери Белини – миниатюрные кустики (высотой 35 см) с красивыми декоративными цветами светло-розового оттенка с темно-розовой каемкой на лепестках. Подходят для украшения цветников и балконов.

Галлери Арт Новью – бордюрный сорт с невысокими кустиками (35см) и декоративными соцветиями пурпурной неравномерной расцветки, диаметром 10 см. Данный сорт хорош как для озеленения участка, так и для выращивания в горшках.

Галлери Сезане – желтые декоративные георгины миниатюрного размера – высота куста 35 см, а диаметр цветка 8 см. Они идеальны для выращивания в контейнерах.

Галлери Арт Деко – бордюрный сорт георгинов небольшого размера (35 см высотой, 8 см в диаметре) с красивыми декоративными цветками светло- и темно-розового оттенка.

Галлери Арт Файр – белоснежные георгины с декоративными соцветием, размером 10 см и высотой куста 35 см. Замечательно растут на клумбах и в горшках.




Галлери Зингер – миниатюрный бордюрный сорт темно-красного оттенка, хорошо подходящий для выращивания в контейнерах. Высота кустов — 35 см, диаметр цветка всего 6 см.




Галлери Винцент – георгины с декоративными соцветиями нежно-персикового оттенка, с диаметром цветков до 10 см и высотой куста 35 см.

Репост
Наверх