Glavsadovnik.ru » Советы

Лечение простатита народными методами: тыквенные семечки с медом

Лечение простатита народными методами: тыквенные семечки с медом с фото

Очищенные тыквенные семечки, пропитанные медом, – уникальный питательный продукт, который отличается от обычной еды и лекарства. Он не подвергается жарке, варке и любой другой кулинарной обработке, поэтому является очень полезным и ценным, особенно для мужчин.

Тыквенные семечки с медом от простатита, рецепт приготовления которых очень простой и доступный — настоящая панацея для мужского здоровья. К тому же отзывы об этой лекарственной смеси только положительные.

Полезные свойства семян тыквы

Благодаря уникальному химическому составу эти два компонента являются просто необходимыми для здоровья мужчин репродуктивного возраста.

Сырые ядра тыквенных семечек богаты жизненно важными для мужчины соединениями:

  • Цинк. Этот микроэлемент благотворно влияет на потенцию, способствует выработке гормона тестостерона и улучшает качество спермы.
  • Калий участвует в процессах формирования костной ткани, предотвращает появление такого заболевания, как остеопороз. Кроме этого, этот элемент необходим для связки кальция в организме.
  • Фосфор обеспечивает синтез мужских гормонов.
  • Альфа-линоленовая кислота препятствует отложению подкожного жира, способствует очищению сосудов, улучшает метаболизм, активирует мозговую деятельность, в результате этого увеличивается скорость, как умственных, так и двигательных реакций.
  • Аминокислота – аргинин предупреждает образование злокачественных опухолей предстательной железы и бесплодия. Данный компонент входит в рацион питания всех спортсменов.
  • Полезные свойства меда




    Мед содержит множество жизненно необходимых макро- и микроэлементов, витаминов. Помимо этого, в состав пчелиного продукта входят особенно важные для здоровья мужчин компоненты:

  • Пролин – вещество, укрепляющее хрящевую и костную ткань.
  • Витамин В6 является залогом полноценного полового акта.
  • Треонин – необходимое вещество, которое участвует в образовании глицина и серина, за счет которых происходит синтез белков. А, как известно, белки – это основной материал для формирования всей мышечной массы. Кроме того, треонин выступает в роли антидепрессанта, повышает мышечный тонус и синтезирует коллаген.
  • Сочетания меда и тыквенных семян – польза в квадрате




    Благодаря большому содержанию цинка, тыквенные семечки в сыром виде очень полезны для здоровья всех представителей мужского пола.

    Цинк – один из жизненно важных микроэлементов, подпитывающих весь организм. Данный продукт эффективен, как при простатите, так и аденоме простаты.

    Он приостанавливает разрастание соединительных тканей в области предстательной железы. Чтобы предупредить появление заболеваний органов мочеполовой системы у мужчин, рекомендуется применение тыквенных семечек с медом.





    Рецепт состава от простатита

    Для приготовления классического рецепта лечебной смеси потребуется: пятьсот грамм сырых ядер тыквенных семечек и один стакан меда.

    • Прокручиваем семечки через мясорубку, затем смешиваем эту массу с медом. Для приготовления такого продукта желательно использовать густой мед. Затем все тщательно перемешиваем и отправляем лекарственную смесь в холодильник, пока она не станет очень густой. Полученная смесь должна быть настолько плотной, чтобы из нее можно было слепить шарики. Сделанные заготовки в виде небольших шаров диаметром около полутора сантиметров снова кладем в холодильник.
    • Принимать такое лекарство рекомендуется один раз в день, утром перед завтраком. Положите шарик в рот и постепенно рассасывайте его.
    • Количество ингредиентов данного рецепта рассчитано на один курс, который нужно повторять, не чаще одного раза в год.
    • Принимать такое лекарство нужно без фанатизма, в противном случае, это может привести к перенасыщению организма цинком, что не очень хорошо для здоровья.
    Репост
    Наверх