Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Журнальные столики из стекла

Журнальные столики из стекла с фото

Стандартная прямоугольная мебель давно вышла из моды. Современная обстановка требует свежих дизайнерских решений. Желая полностью обновить интерьер своего жилья, или заменить старый расшатавшийся стол, следует обратить внимание на модели из стекла.


Покупка нужной вещи не проблема, а вот вопрос с ее размещением заставляет задуматься. Нужно сохранить в комнате гармонию, не нарушить стилевую композицию.

Стеклянная мебель хорошо сочетается как с деревом, так и с металлом. Она может быть прозрачной, матовой или цветной. Потому приобретение обязательно найдет свое место. С приходом новых технологий, появилась возможность придать стеклу абсолютно любую форму. На свет появились великолепные цилиндрические, кубические, гнутые изделия. Они удивляют своею экзотичностью, уникальностью, неожиданными изгибами. Закаленное стекло прочное и долговечное. Оно абсолютно безопасно, даже его осколками нельзя пораниться. Журнальные столики из стекла используются не только для удобного хранения печатных изданий, они могут выполнять множество функций. Любители флоры ставят на столешницу красивые букеты цветов или корзинку с фруктами. Плоды на такой поверхности выглядят оригинально, ослепляюще ярко, контрастно.

Часто мы не знаем, где поставить памятную награду, сувенир за достижения, подарок от друзей. Изящный одноопорный стеклянный столик может послужить в качестве пьедестала для дорогих сердцу вещей. В Китае похожую мебель сервируют для чайных церемоний. Повседневная процедура становится таинственным ритуалов. Если зажечь свечи и удобно расположиться на подушечках вокруг низенького столика – создается очень романтичная, уютная атмосфера. Модели с колесиками свободно передвигаются без особого применения физических сил. Пару секунд и столик уже возле телевизора, можно установить на нем компьютерную приставку и составить компанию малышам. За ненадобность он передвигается к стенке или в любую точку комнаты. Стекло имеет благородную структуру, не боится влажной среды, экологически чистое, способно долго сохранять безукоризненный вид. Пользоваться мебелью из столь высококачественного сырья – сплошное удовольствие!

Репост
Наверх