Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Использование битумной черепицы во время строительства дома

Использование битумной черепицы во время строительства дома с фото

Гибкая черепица является высокотехнологичным продуктом, который изготавливается в Финляндии. На латвийском рынке этот продукт представлен достаточно давно и на протяжении этого времени он успел себя зарекомендовать исключительно с наилучшей стороны. Многие производители разрабатывают целые серии черепицы с большим набором моделей, что позволяет подобрать на любой вкус и цвет товар. В Украине очень популярными брендами считаются Katepal, IKO, Shinglas, Tegola и их характеристики на достойном уровне всегда, а также длительный срок эксплуатации без изменений цвета и свойств.


Хочется детальнее расмотреть такого производителя, как Katepal, который является общепризнанным брендом надёжности и качества кровли. Изготовителем данного изделия является финская компания, которой в 2009 году исполнилось 60 лет.

В настоящее время это одно из наиболее современных предприятий, которое постоянно инвестирует средства в исследования гидроизоляционных изделий и модернизацию производства. Фирма экспортирует свои товары по всей Европе, а также в Азию и страны СНГ. Продукция предприятия имеет все затребованные сертификаты Е.С.

Что довольно важно – все изделия созданы для регионов с часто меняющемся и капризным климатом. Битумная черепица Katepal бывает с такой формой листа: гонт, прямоугольная, шестикутная. А в основе материала — СБС-модифицированный битум.

На сегодняшний день такая продукция является одной из наиболее популярных разновидностей кровли. Технические характеристики битумной черепицы оправдывают ее применение в любой климатической зоне:

— отличная морозостойкость, а также способность к влагооталкиванию;
— неподверженность UF-излучению, процессу гниения;
— не является коррозийным материалом;
— огнестойкость;
— нечувствительность к грибковым реагентам.

Одним из основных преимуществ битумного покрытия является ее превосходная гибкость. С помощью этого устройство крыши из данных кровельных изделий возможно даже на крышах, имеющих геометрически сложные поверхности, включая изломанные формы и башенные элементы.


Изготовители битумной кровли гарантируют срок эксплуатации до 35-ти лет. Неприхотливость в использовании делает этот продукт еще более привлекательным. Чистить или мыть покрытие не нужно, поскольку прочная краска долгое время сохраняет эстетичный внешний вид.

Также она отличается высокой шумоизоляцией. Еще одним достоинством материала является его экономичность. Гибкость этого изделия обеспечивает безотходный монтаж и возможность точно посчитать необходимое количество.

Стоит также вспомнить о том, что надежность дома зависит не только от кровли, а и от правильности расчетов проекта и детальном подборе других стройматериалов. Так, к примеру, немаловажным фактором является кладочный материал.

И если битумная черепица Katepal один из самых популярных кровельных материалов, то когда речь идет о кладочной продукции – здесь лидируют газоблоки, как видно в каталоге iBud.ua по характеристиках, ассортименте и отзывах.

Газобетон выпускается исключительно на крупных производственных фирмах, что в действительности является безупречным плюсом. Это очень легкий материал. Газобетонный блок конструкционной прочности обладает плотностью свыше 500 кг/куб. м.

Также он достаточно хрупкий и имеет низкую прочность на разрыв. Благодаря этому, стены из данного изделия требуют избежания ошибок в конструкции фундамента.

Когда кирпичные стены при не сильном фундаменте трескаются преимущественно по линии кладочных швов, в то же время в стене из газоблоков появляются вертикальные быстрорастущие трещины по всей ее высоте. Поэтому, планируя такие стены, сооружению фундамента следует уделить самое пристальное внимание.

Репост
Наверх