Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Выбор напольного покрытия для дачи

Выбор напольного покрытия для дачи с фото

Если для вас дача – это место, где хочется не только отдыхать, но и временно проживать, стоит задуматься об особенностях ее отделки. Одним из наиболее значимых элементов каждого дома считается напольное покрытие. Сейчас рынок предлагает такое неимоверно огромное количество вариантов, что дачники тратят больше времени на выбор покрытия, чем на то, чтобы его уложить.

Для обустройства пола в дачном домике нет смысла покупать слишком уж дорогостоящий материал, которому нужен уход и который более чувствителен ко всем колебаниям влажности и температуры.

Поэтому необходимо рассмотреть и другие варианты покрытий, которые будут выглядеть эстетично, оставаясь экологически чистыми и не нуждающимися в постоянном уходе.

Проще всего с ванной, если она на даче есть, поскольку здесь только один достойный внимания вариант – керамическая плитка для ванной комнаты как наиболее неприхотливый и долговечный материал, к тому же красиво выглядящий.

Для остальных помещений одним из наиболее распространенных напольных покрытий остается ламинат. Его можно найти в различных цветовых решениях, с разными размерами и структурой.

Ламинат делится на ряд классов по прочности и соответственно по стоимости, благодаря чему можно выбрать оптимальный для определенного помещения материал.

Еще более простой материал для пола на даче – это линолеум, бывающий утепленным и обычным. Он замечательно подходит для дачи, поскольку совершенно не чувствителен к большинству видов воздействий окружающей среды, а при надлежащем качестве он не будет истираться очень долго.

Сейчас есть возможность приобрести линолеум с рисунком, очень правдоподобно имитирующим фактуру керамической плитки или натурального паркета. Разнообразие цветов и текстур также дают возможность подобрать именно то, что лучше всего подойдет в домик.

Еще в жилых комнатах дачи можно постелить ковровое покрытие, поскольку оно лучше всего подходит для создания уюта и максимально домашней атмосферы в помещении.

Имеет огромное значение то, что ухаживать за таким покрытием можно только с помощью пылесоса или даже самого обыкновенного веника. Ковролин – весьма долговечный материал, который выпускается в массе различных оттенков.

Как видно, совершенно не обязательно перебиваться на даче какими попало полами – можно все сделать практично и очень даже симпатично.

Репост
Наверх