Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Как устроить СПА на даче

Как устроить СПА на даче с фото



СПА процедуры манят своей притягательностью и становятся все более популярными с каждым днем. Количество СПА салонов и курортов подобной направленности растет, но сложности заключаются лишь в том, что даже если на эти процедуры хватает средств, на них не всегда есть время. Особенно трудно выкроить его в летнюю пору, в самый разгар дачного сезона. Если вы считаете, что ваша дача не только источник свежих фруктов и овощей для всей семьи, но и любимое место отдыха, то у вас тем более нет повода отказывать себе в удовольствии, ведь СПА на даче – это не миф.

Побаловать себя приятными процедурами можно и после окончания прополки или полива, более того, грядущее удовольствие от посещения собственного СПА салона будет стимулировать к быстрейшему окончанию работ.


СПА на даче – это процедуры, связанные с водой и помогающие улучшить состояние здоровья.

В идеале желательно иметь собственный бассейн, но его стоимость доступна отнюдь не всем. Поэтому в организации нашего дачного СПА салона постараемся обойтись минимальными затратами.

Как обустроить СПА на даче

Начать стоит с постройки бани, сразу можно отметить, что практически каждый муж с удовольствием воплотит в жизнь эту идею. Затем требуется обычная ванна, есть возможность купить с гидромассажем – отлично. Нет – можно приобрести аппарат под названием «Жемчужные ванны». По цене он вполне доступен.

Принцип действия подобного агрегата для СПА на даче очень прост. На дно ванной кладется специальный коврик, к которому присоединяется шланг, через другой конец которого отдельно стоящим прибором подается воздух. Он проходит через форсунки коврика и вода начинает бурлить.

Прием таких ванн расслабляет, тонизирует, снимает мышечные спазмы и накопленный стресс. После дачных работ это прекрасная возможность расслабиться. Если проводить процедуры регулярно, можно забыть о бессоннице, избавиться от головной боли, нормализовать артериальное давление. Но если какие-либо заболевания уже имеются, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом.

Самый простой способ доставить себе удовольствие и не общаться с медиками – это установить душ Алексеева, напоминающий душ Шарко и не имеющий противопоказаний.

Но и без него можно обойтись, устроив СПА на даче в ванной с добавлением любимых ароматических масел, соли, отваров душистых трав, выращенных на своем участке. Включив приятную музыку и погрузившись в теплую воду, останется лишь расслабиться и получить удовольствие.


Попарьтесь в бане, предварительно намазав тело жидким медом. Ни одна самая дорогая косметика не способна повторить то ощущение бархатистости, которое остается на коже после этой процедуры. Учитывая, что мед также выводит шлаки и токсины, польза от процедуры неоспорима. Для проблемных зон можно сделать обертывания, так как мед также помогает избавиться от целлюлита.

Можно использовать средства не только для тела, но и для лица. Любой крем или домашние маски в бане будут действовать более эффективно.

Так что организовать СПА на даче вполне возможно, нужно лишь сильно захотеть.

Репост
Наверх