Glavsadovnik.ru » Дизайн, планировка, ландшафт

Создаем европейский стиль дачи

Создаем европейский стиль дачи с фото



Для кого-то дача – это место непосильного труда, а кто-то делает все возможное для того чтобы превратить свой загородный участок исключительно в место для отдыха. Если вы приобрели землю со второй целью, то дизайн вашего загородного имения должен играть большую роль. Если посмотреть на большинство загородных домиков и участков, то все они имеют примерно одинаковый принцип дизайна.

Каждому хочется сделать из своей дачи что-то уютное, европейское, что будет так напоминать лучшие мини-отели в Афинах, которые украшены симпатичными балкончиками и красивыми цветами.

Вы можете соорудить на своем загородном участке что-то похожее или даже лучше, если правильно отнесетесь к принципам его оформления.

Акцент милого дачного участка в европейском стиле будет сосредоточен на дизайн фасада здания. Ведь именно он должен нести в себе то европейское очарование, которое вы желаете получить. Самое главное в его оформлении – это избегать высокотехнологичных материалов, ведь ни одно красивое европейское здание не будет отделано сайдингом безвкусного оттенка.


Для его облицовки лучше использовать равномерное штукатурное покрытие с последующим окрашиванием в желаемый цвет. Оттенок можно подобрать абсолютно любой – от белого до темно-синего – это исключительно дело вашего вкуса и не принципиально в оформлении.

Если вы когда-нибудь осуществляли бронирование отелей 5 звезд в Вильнюсе, то наверняка замечали в их здании какие-то схожие очертания. Как правило, на западе используют в качестве дополнения деревянные балки, которые и придают всем сооружениям нечто единое в их внешнем виде. Эти дополнения далеко не всегда могут быть натурального древесного оттенка.

У вас также имеется возможность осуществить их монтаж, используя различные цвета. Так, к примеру, если фасад здания планируется окрасить в темный оттенок, то детали могут быть белыми.




Обязательная деталь, которая придаст особенное очарование для любого здания в европейском стиле – это цветочные горшки и яшички вытянутой формы. Их можно прикрепить не только на первом этаже, но и к каждому окну, как это, собственно говоря, и делают в европейских отелях с небольшими зданиями. Они могут хорошо закрепиться на любой опоре, изготовление которой можно заказать в фирмах, производящих кованые калитки и ворота.

Таким образом, ваш дачный домик, независимо от своего размера, сумеет приобрести особый шарм, которым наполнены здания Германии, Греции и других государств в европейской части.

Репост
Наверх